Foto: Aculiecinieka foto
В ночь на 29 июня в Олайне, на предприятии по утилизации отходов АО ВАО, что на ул. Целтниеку, вспыхнул пожар повышенной опасности.

На данный момент известно, что на место происшествия прибыли более 30 пожарных расчетов Государственной пожарно-спасательной службы. Работы по ликвидации пожара продолжаются до сих пор.

Как отмечают в ГПСС, поскольку на территории предприятия хранятся опасные химические отходы, на место происшествия были вызваны дополнительные силы. Также в Олайне прибыли и сотрудники Государственной службы окружающей среды.

Площадь пожара составила 1500 квадратных метров. Огонь уничтожил крышу, ангар, двухэтажные строительные вагончики, два трактора, грузовик и цистерну.

Пожар был ликвидирован в 05.18, однако спасатели все еще работают на месте происшествия.

По информации Госслужбы окружающей среды, горели также и лабораторные химикаты. На данный момент загрязнение грунтовых вод не констатировано.

В городской думе Олайне пояснили, что идет обработка всех данных о пожаре, полученных от ответственных служб, чтобы принять решение, как проинформировать о ЧП жителей города.

Как рассказали порталу Delfi жители Олайне, в некоторых кварталах города ощущается сильный запах гари.

Foto: Aculiecinieka foto
Foto: Aculiecinieka foto
Foto: Aculiecinieka foto
Foto: Aculiecinieka foto

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!