Foto: VID

Сотрудники Управления таможни Службы госдоходов (VID) предотвратили ввоз на территорию Латвии 547 800 контрабандных сигарет. Злоумышленники спрятали нелегальный товар в мешках с гранулами, притопив в цистерне с нефтепродуктами, за обшивкой стен и потолка фуры, а также в тайнике, оборудованном в конструкции вагона.

Как отмечают в VID, 17 ноября на территории Рижского свободного порта при проверке цистерны с нефтепродуктами обнаружили контрабандные сигареты. Проверка цистерн проводилась на основании информации полученной от Управления Налогово-таможенной полиции. В нефтепродуктах проверяющие обнаружили 80 000 сигарет
NZ Gold с белорусскими акцизными марками.

Кроме того, 15 ноября, на КПП "Патерниеки" в ходе сканирования грузового автомобиля в мешках с гранулами нашли 441 200 сигарет NZ Gold с акцизными марками Республики Беларусь.

В тот же день белорусские контрабандные сигареты нашли и в результате сканирования железнодорожного состава. В тайниках таможенники обнаружили 20 000 сигарет "Премьер".

Еще одно задержание таможенники провели на КПП "Силене", где в кабине грузовика изъяли 6600 сигарет "Минск", "Фэст", NZ и Winston. Ведется расследование.

Foto: VID
Foto: VID
Foto: VID

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!