Foto: Publicitātes attēli
В Германии вынесен приговор ранее судимому 29-летнему наркоману из Латвии, который в ноябре прошлого года совершил недалеко от Бонна налет на автозаправку, а также жестоко избил работающего на ней 73-летнего пенсионера.

Как отмечтили в суде, в первый раз латвиец наведался на АЗС на разведку, чтобы понять, что там можно взять, чтобы затем на выручку купить себе наркотики. Потом он вооружился игрушечным пистолетом и напал на работавшего на автозаправке пожилого оператора.

Из обвинения следует, что мужчина попытался защищаться, но грабитель схватил бутылку шампанского и дважды ударил свою жертву по голове. В итоге, пенсионер получил тяжкое повреждение мозга и открытую черепно-мозговую травму.

Когда нападавший "отключил" работника АЗС, он схватил из кассы 4 500 евро наличными, а также похитил 22 блока сигарет.

Пострадавший нашел в себе силы вызвать полицию. К счастью, ему удалось выжить, хотя он до сих пор проходит курс лечения.

Грабителя задержали в декабре 2012 года. В ходе следствия было установлено, что подозреваемый приехал в Германию летом 2012 года, а в Латвии он уже отсидел срок за ограбление. Уже в июле 2012 года он дважды попадался в Берлине на кражах.

На суде гражданин Латвии признался, что после последней отсидки он резко "подсел" на наркотики и каждое утро начинал из "коктейля героина и кокаина".

Как отмечает газета General Anzeiger, латвиец признан виновным в ограблении с отягчающими последствиями, а также в причинении вреда здоровью потерпевшего и осужден на девять с половиной лет тюремного заключения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!