Foto: DELFI
Замначальника Госполиции Андрей Гришин заявил, что в ходе расследования в распоряжении полиции появились отдельные факты о том, что скончавшийся от ожогов сотрудник Службы неотложной медицинской помощи Нормундс Киндзулис, возможно, пытался покончить жизнь самоубийством. Однако пока убедительно утверждать это пока нельзя.

Во время эфира "Spried ar Delfi" Гришин указал, что даже если будет установлено, что это суицид, это не исключает, что в трагедии был состав преступления. И в этом случае полиция должна расследовать, кто мог довести человека до такого состояния.

Уважая мнение общественности и в целях объективного расследования дело переняло Земгальское региональное управление полиции. Гришин указал, что по факту отказа Тукумского участка полиции начинать уголовный процесс по факту угроз, поступавших в адрес Нормунда Киндзулиса, ведется служебная проверка.

Заместитель начальника Госполиции с сожалением отметил, что после инцидента в Тукумсе общественности предоставлялась однобокая информация, в результате чего общество не допускало другие версии. Гришин указал, что полиция регулярно констатирует факты, когда подаваемая обществу информация является орудием манипулирования.

"Здесь выслушана одна сторона, и это мнение одной стороны. Следователь не может делать выводы, опираясь лишь на свидетельства одной стороны. Необходимо изучить все факты. Была представлена одна версия, и общественность приняла ее на веру", — резюмировал Андрей Гришин.

Как уже сообщалось, в ночь на 22 апреля в подъезде многоквартирного дома в Тукумсе загорелся мужчина. Друг пострадавшего Артис Яунклявиньш сообщил, что в адрес Киндзулиса раньше поступали угрозы. В минувшую среду пострадавший мужчина скончался.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!