Foto: Shutterstock
Вечером 23 февраля, в Лиепае, на ул.М.Кемпес группа подростков физически воздействовала на 12-летнюю девочку, которая доставлена в больницу.

По имеющейся в распоряжении газеты "Курземес вардс" информации, около десяти подростков напали на девочку возле магазина Maxima на ул.М.Кемпес, но полицию и скорую вызвала мать пострадавшей девочки.

Представитель полиции самоуправления города Лиепаи Каспар Варпиньш рассказал: "Мать девочки выяснила, что в произошедшее были вовлечены от 10 до 15 подростков, пострадавшую били по лицу и дважды по животу. В ходе обследования окрестности возможные виновные лица не были найдены, но у стражей порядка была информация, что подростки сели в трамвай, следовавший в направлении Новой Лиепаи. Используя записи камер видеонаблюдения, на перекрестке улиц Металургу и Дзелзцельнику шестерых подростков удалось задержать. На месте они были переданы Госполиции".

Начато административное делопроизводство, выясняются обстоятельства ЧП. Не исключается, что школьница знала некоторых подростков из компании.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!