Фото: F64
Как сообщает пресс-центр Рижского регионального управления полиции, 17 октября сотрудники Отдела криминальной полиции Курземского участка РРУП заметили на одной из улиц в Пардаугаве мужчин, находящихся в состоянии явного наркотического опьянения. Для выяснения обстоятельств их задержали и доставили в участок.

При проверке вещей у задержанного 1989 г.р. нашли таблетки неизвестного происхождения, а у его подельника 1986 г.р. обнаружили чужие документы на имя 25-летнего рижанина. Стражи порядка нашли законного владельца удостоверения, который рассказал, что его ограбили 17 октября в Ильгюциемсе. Двое незнакомцев нанесли ему удар по голове, и пока пострадавший находился без сознания, забрали у него мобильный телефон и документы. В одном из задержанных мужчина опознал своего обидчика.

Оба подозреваемых отказались сотрудничать со следствием. Известно, что они ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов за имущественные преступления, а также за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Следствие продолжается.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !