Foto: LETA
В Айзкраукле назначено заседание суда по делу так называемого педофила из Кокнесе. Речь идет о мужчине, который судом первой инстанции признан виновным в совершении действий сексуального характера в отношении малыша, не достигшего даже года. Тогда суд приговорил извращенца к 15 годам тюремного заключения, пробационному надзору и штрафу в размере 7000 евро.

Однако, как сообщает NRA, осужденный Викторс Диклабс (1962 г.р.) обратился в суд и попросил смягчить приговор. Напомним, около года назад мать оставила своего 10-месячного ребенка под надзором знакомого мужчины. Тот же, находясь в состоянии алкогольного опьянения, надругался над малышом, нанеся ему телесные повреждения.

Вернувшаяся домой мать вызвала медиков, а те сообщили о ЧП в полицию. Пострадавшего ребенка перевезли из местечка Ирши в детскую больницу Риги, а подозреваемого задержали. Он признал свою вину в содеянном, но так и не смог объяснить, почему он решился на низкое преступление.

О смягчении наказания, вынесенного судом, просит еще один педофил — Наурис Пиктштейнс, которого в народе прозвали "Имантский педофил". Суд первой инстанции приговорил его к 25 годам лишения свободы, также он должен выплатить пострадавшим девочкам компенсацию в размере 67 000 евро.

Адвокат осужденного Антонс Дребниекс пояснил, что его подзащитный также не может объяснить свои поступки, уверяя лишь, что сам в детстве стал жертвой сексуального насилия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!