Фото: AFP/Scanpix
В Ирландии вынесен приговор 37-летнему Ивару М., который признан виновным в аварии: в августе прошлого года он сбил в Данманвее пешехода, после чего скрылся с места происшествия. Об этом сообщает портал Baltic-Ireland.ie.

Суд признал латвийца виновным в невнимательной езде, управлении транспортным средством без страховки, а также в том, что он скрылся с места ДТП.

"Обвиняемый остановил машину, перекинулся с пострадавшим парой фраз, после чего уехал с места аварии. Свидетели инцидента заметили автомобиль и записали его регистрационный номер", — указал на заседании инспектор полиции.

Позже машину нашли во дворе фирмы, на которой работал Ивар М. Водитель признал, что ездил на автомобиле без страховки и совершил аварию.
Адвокат обвиняемого пояснил суду, что его клиент является отцом двоих детей, однако на момент совершения ДТП мужчина находился в стадии развода. С места работы в автосервисе он характеризуется положительно, однако, начиная с 2005 года, когда он перебрался в Ирландию, у него уже накопилось 20 наказаний, большая часть из которых — езда без страховки. Кроме того в 2015 году Ивар был осужден за фиктивный брак, за что получил 16 месяцев тюремного заключения.

На этот раз суд приговорил латвийца к пяти месяцам лишения свободы и лишил его водительских прав на пять лет. Также он должен возместить все судебные издержки.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !