Foto: AFP/Scanpix
Сотрудники итальянской полиции в конце прошлой недели арестовали двух преступников, совершивших в Больцано (южный Тироль, Италия) нападение на ветеринара Паоло Галлметцера.

Как сообщает итальянская газета Die Neue Südtiroler Tageszeitung Online, нападение произошло, когда ветеринар исполнял свои рабочие обязанности. Украинец под предлогом получения консультации оказался в офисе и, пока находился в комнате ожиданий,порылся в нескольких комнатах и ​украл драгоценности, а также пистолет, принадлежащий ветеринару и на который у того имелась лицензия.

Когда ветеринар поймал вора с поличным, он потребовал, чтобы мужчина вернул краденое. Однако вместо этого преступник навел на врача украденный пистолет и стал ему угрожать. После этого он также отобрал у ветеринара обручальное кольцо и цепочку.

Потерпевший оперативно сообщил о нападении в полицию, в скором времени стражам порядка удалось задержать подозреваемых: ими оказались 33-летний гражданин Украины и его 30-летний сообщник из Латвии. При этом во время задержания украинец угрожал заряженным пистолетом и полицейским.

Задержанные помещены в изолятор Больцано, следствие продолжается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!