Foto: Shutterstock
Затянувшийся конфликт между учениками Гарденской основной школы закончился дракой. 12-летний мальчик ударил одноклассницу кулаком по лицу и выбил ей три зуба, сообщает программа Degpunktā.

Учительница Рина рассказывает, что конфликт произошел перед уроком по математике. "Я как раз заходила в класс и услышала громкий хлопок - Ник ударил одноклассницу по лицу. В итоге три зубика повреждены", - рассказывает женщина.

В школу вызвали маму девочки и взрослые попытались разобраться, что произошло. "Он специально спровоцировал эту ситуацию, чтобы подраться. Он видел, что я еще далеко, зашел в класс и скинул пенал", - рассказывает учительница, чья внучка учится в этом же классе.

Как оказалось, Ник и раньше конфликтовал с одноклассниками, так как чувствует, что его не принимают. В Гарденскую школу он пришел в сентябре прошлого года и сразу начались конфликты. Мальчик воспитывается в семье, в которой мать одна растит еще около 10 детей - их точное количество не знает даже классный руководитель. По словам директора Гарденской школы, они со своей стороны делали все, чтобы дети подружились, однако, это не помогло. "Самое ужасное, что он не сожалеет о случившемся. Он даже гордится тем, что сделал", - говорит директор школы.

Начиная с четверга Ник из школы отчислен. Где он продолжит учебу, пока неясно. Мама пострадавшей девочки обратилась с заявлением в полицию. По факту начат административный процесс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!