Жителю Лиепаи, решившему отведать купленных в магазине пельменей, попался кусок железа. О своей находке он сообщил средствам массовой информации, которым пришлось долго потрудиться для выяснения происхождения куска металла, но к полной ясности так и не удалось прийти. Однако по этой причине недовольство выражает эстонская компания, которая производит эти пельмени, утверждая, что кусок железа в них вообще не может попасть.

Как отмечает "Курземес вардс", лиепайчанин является хорошо известным в городе лицом, поэтому пожелал остаться анонимным. Он рассказал, что в День Валентина купил в магазине пачку пельменей. Приготовив на ужин пельмени, лиепайчанин почувствовал на зубах что-то твердое. При более внимательном осмотре оказалось, что это твердый кусок металла. Об этой находке он пожелал проинформировать распространителей товара.

"А они мне скучающим тоном ответили примерно так — какое нам до этого дело! Это меня разозлило, поэтому о произошедшем сообщил в СМИ".

Сам лиепайчанин рассуждает так: кусок металла может представлять собой какую-то часть боеприпаса. Поэтому у него автоматически родилась версия о том, что в пельменях использовалось мясо застреленного в лесу животного. Но на упаковке пельменей указано, что в их состав входят тесто, свинина, курятина и соевый белок.

Если бы в них использовалось мясо лесных животных, то это должно было быть указано на упаковке. Следовательно, если кусок металла действительно является частью боеприпаса, то производитель пельменей допустил существенные нарушения правил оборота продовольствия, ведь откормленный на фермах скот можно принимать на переработку только в случае, если он забит на сертифицированной бойне, а не где-то застрелен из ружья.

Информация об этой находке была передана в Продовольственно-ветеринарную службу, у которой, в свою очередь, была совершено другая версия.

"Это пломба от зуба! Это можно определить по контурам. Пусть этот мужчина сходит к зубному врачу", — указала начальник по надзору за распространением продовольствия департамента по надзору за продовольствием ПВС Татьяна Марченкова.

Такое предположение разозлило лиепайчанина, нашедшего в пельменях кусок металла. "Я, конечно же, прежде всего проверил свои зубы. Все они целые. В противном случае я бы не стал звонить в СМИ", — сердито заявил лиепайчанин.

Но когда мистический кусок металла отнесли к зубным врачам, те подтвердили версию ПВС. Это серебряная пломба, — категорично заявили зубные врачи. К тому же довольно старая.

Известно, что производитель пельменей не на шутку встревожен и приглашает к себе представителей СМИ, чтобы те воочию убедились в том, что в ходе производственного процесса в пельмени вообще никак не могут попасть ни обломки металла, ни пломбы зубов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !