В ходе масштабной спасательной операции в конце прошлой недели в Австрийских Альпах были спасены два заблудившихся лыжника, один из них был из Латвии. Латвийские горки хоть и не Альпы, но и здесь на выходных помощь потребовалась троим лыжникам.

Двое лыжников — латвиец и швед, заблудились в горах в районе долины Гаштейн в Австрийских Альпах, пишет Austrian Independent. Подданный Латвии 24 лет и 23-летний швед подрабатывали на горнолыжном курорте Бадгаштейн в округе Зальцбурга. Оба решили покататься в горах, однако заблудились в тумане и оказались запертыми на 300-метровом обрыве.

Будучи не в состоянии выбраться сами, они вызвали спасателей. Из-за сильного ветра в тот день нельзя было использовать вертолет, поэтому 24 спасателя поднялись по скале и уже в темноте на тросе спустили друзей по несчастью вниз.

В воскресенье на латвийских лыжных трассах также случилось несколько мелких ЧП, в результате людям потребовалась помощь медиков. Всего различные травмы на Милзкалнсе, горе Байлю и Жагаркалнсе получили три человека.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!