Foto: stock.xchng
В понедельник трое посетителей торгового центра XL sala в Лиепае напали на охранника. Об этом сообщает портал liepajniekiem.lv.

Конфликт привлек внимание сотрудника муниципальной полиции в штатском, который случайно оказался на месте происшествия. Когда полицейский вмешался в драку, двое нападавших скрылись, а третий снова попытался напасть на охранника. В результате полицейский с применением техники самозащиты повалил агрессора на землю и держал его до тех пор, пока на место не приехал патруль. Поскольку хулиган по-прежнему проявлял агрессивность, на него надели наручники. При проверке у мужчины нашли чужие документы и упаковку таблеток Clonazepam. Преступник был передан Госполиции.

Как удалось выяснить изданию, драка началась в торговом центре у входа в Narvesen. Трое мужчин начали курить в помещении. Замечание охранника и привело к нападению. Хулиганы пинали пострадавшего ногами, а один из них (тот, что был задержан на месте) бил его по лицу металлическим предметом — куском водопроводного крана.

Скорее всего, нападавшие находились под воздействием наркотических или психотропных веществ. Пострадавший получил телесные повреждения и лечится дома.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!