Foto: stock.xchng
Несколько дней назад в Даугавпилсе произошло ЧП: некая женщина выбросила свою домашнюю кошку из окна 2-го этажа. Животному удалось зацепиться за ветви растущего рядом с домом дерева, откуда кошка не сумела слезть самостоятельно, а помощи от горе-хозяйки так и не дождалась. Все это произошло на глазах у 4-летнего ребенка.

Как отмечает портал Nasha, cнять кошку с дерева помог отец ребенка, приехавший после звонка дочери. Как он рассказал позже, девочка горько плакала, описывая, как мама вышвырнула через окно ее любимую Марселу. Отец сумел раздобыть спасательную технику и вместе с несколькими помощниками снял животное с дерева.

Как оказалось, кошка просидела на дереве два дня, голодная и до предела напуганная. На ее мордочке к тому же были кровавые ссадины — явные следы физического насилия над животным.

Покормив кошку и оказав ей первую помощь, мужчина отвез ее в приют для животных, а затем написал заявления в государственную и муниципальную полицию с просьбой призвать к ответственности за жестокое обращение с животным хозяйку кошки.

Особое внимание в своем заявлении он обращает на тот моральный вред, который нанесли эти события его малолетней дочери.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!