Мэр Юрмалы Раймонд Мункевиц подозревается в сознательном доведении предприятия до неплатежеспособности и банкротства.
По сведениям издания, г-н Мункевиц задержится на своей нынешней должности — юрмальского градоначальника — не очень долго. В местной думе его противники активно "обрабатывают" других депутатов, чтобы отстранить мэра. Похоже, им это удается.

Параллельно с этими закулисными интригами достоянием общественности стал один не слишком приятный факт. Как вчера сообщило агентство LETA, Раймонд Мункевиц в качестве подозреваемого фигурирует в уголовном процессе о сознательном доведении предприятия до неплатежеспособности и банкротства. Речь идет о компании Dubultu šķelda. Сейчас же он руководит целым городом…

Если дело дойдет до суда и Р.Мункевица признают виновным, то ему грозит лишение свободы сроком до 8 лет или денежный штраф в размере 120 минимальных зарплат (19,2 тыс. латов) с запретом вести предпринимательскую деятельность на срок от двух до пяти лет. Один из предшественников г-на Мункевица на посту мэра — Юрис Хлевицкис — сейчас отбывает пятилетний срок (с конфискацией) за роль, сыгранную в Юрмалгейте — попытке подкупа депутатов Юрмальской думы на выборах 2005 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!