Foto: F64
По сообщению пресс-центра Видземского регионального управления полиции (ВРУП), 26 февраля к жительнице Аматского края явился незнакомец, который заявил. Что хочет выяснить информацию о какой-то недвижимости.

Женщина рассказала все, что знала, но в этот момент мужчина затолкнул ее в квартиру, напал и стал угрожать. Правда, его спугнули звуки в квартире, и он скрылся, однако потерпевшая успела зафиксировать транспортное средство, на котором приехал нападавший. Информацию передали полиции, и машину объявили в розыск.

Спустя некоторое время в полицию поступили данные о замеченном в краю Эрглю водителе, который, судя по стилю вождения, мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Один раз авто даже оказалось в канаве, и местные жители помогли ее оттуда вытащить. Заметив, что водитель нетрезв, они не пустили его за руль и вызвали полицию.

В организме мужчины констатировали 0,81 промилле. Также стражи порядка установили, что именно эту машину и зафиксировала возле своего дома потерпевшая в Аматском крае. Известно, что задержанный ранее уже попадал в поле зрения органов правопорядка. Следствие по делу продолжается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!