Фото: DELFI
В суде Латгальского предместия Риги во вторник решался вопрос о переводе осужденного за убийство жены предпринимателя Игоря Иванова под электронный надзор. Заседание проходило в закрытом режиме по просьбе адвоката и осужденного, их также поддержал прокурор. В итоге суд решил оставить Игоря Иванова в заключении.

Как известно, Иванов провел в местах лишения свободы две трети срока, назначенного ему судом. Напомним, бизнесмен был осужден на 12 лет лишения свободы. Он изъявил желание о досрочном освобождении и переводе его под электронный надзор, т.е. он сможет находиться на свободе с электронным браслетом.

Напомним, владелица зубоврачебной клиники Элла Иванова была убита во дворе своего дома в Балтэзерсе 7 января 2008 года. Прокуратура выдвинула в этой связи обвинения против ее бывшего супруга Игоря Иванова, а также Людвига Антонова, Виталия Мамедова и Асифа Хаджанова. Последний был позже оправдан, Иванова осудили на 12 лет лишения свободы, исполнителя преступления — Антонова — на 14,5 лет, Мамедова — на 10,5 лет.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !