Foto: Valsts policija
Сотрудники Рижского регионального управления полиции (РРУП) 21 февраля задержали мужчину, который нанес ножевые ранения своей матери. В ходе следствия было установлено, что в тот же вечер подозреваемый совершил в Риге еще четыре нападения на женщин, среди которых случайно оказалась и младший инспектор полиции: ей нападавший разбил лицо. Когда задержанного доставили в изолятор, он напал и на сотрудников.

По сообщению пресс-центра РРУП, в прошлый четверг работники Курземского участка полиции задержали мужчину, подозреваемого в нанесении телесных повреждений матери. Установлено, что 20 февраля женщина решила провести с сыном воспитательную беседу, после чего 22-летний мужчина начал проявлять агрессию, схватил нож и пырнул мать. Раненая женщина выбежала из квартиры и попросила соседку вызвать полицию. К приезду стражей порядка нападавший сбежал.

В тот же вечер в Курземский участок поступили сообщения от пострадавших на улицах Пардаугавы женщин: некий незнакомец подходил к ним и наносил удары по лицу. Одно нападение он совершил, находясь позади жертвы.

Когда утром 21 февраля подозреваемого задержали и доставили в участок, во время допроса он напал на младшего инспектора Курземского участка РРУП: он наступил ей на ноги и нанес сильный удар кулаком по лицу, а затем ударил во второй раз. Дебошира усмирили, а пострадавшую отправили в больницу с переломом скулы.

Не исключается, что мужчина находился под воздействием наркотических веществ. Когда его перевезли в полицейский изолятор в Чиекуркалнсе, он напал и на сотрудников изолятора. Известно, что задержанный ранее был судим за употребление и хранение наркотиков, хулиганство и небольшую кражу.

Против задержанного начат уголовный процесс по пяти статьям Уголовного закона Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!