Foto: F64
В ночь на 6 октября сотрудники Латгальского управления Рижской муниципальной полиции (РМП) во время патрулирования микрорайона Плявниеки заметили пожилого мужчину, который брел по проезжей части.

Полицейские остановились и начали разговор с пенсионером. Оказалось, что тот не может сориентироваться ни во времени, ни в пространстве. Как отмечают в РМП, сначала пенсионер не мог даже нормально поговорить с полицейскими.

В ходе разговора у сотрудников РМП появились подозрения, что мужчина мог быть объявлен в розыск как без вести пропавший: с утра была получена информация от Госполиции, что к ним обратилась семья, заявившая о пропаже пожилого родственника. После нескольких наводящих вопросов эти данные подтвердились: пенсионер утром вышел из своего дома в Чиекуркалнсе и пропал.

Поскольку пожилой человек длительное время провел на улице, полицейские вызвали ему скорую. После проверки его состояния здоровья медики заявили, что мужчина не нуждается в госпитализации. Затем работники РМП связались с Госполицей и доставили мужчину в полицейский участок.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!