Foto: Shutterstock
Видземское региональное управление полиции получило информацию об угоне автомашины Nissan Patrol 2005 года выпуска. Однако позже оказалось, что на этой машине уехали друзья потерпевшего, которые не заметили, что хозяин авто куда-то вышел.

Как сообщила представитель Видземского регионального управления полиции Даце Юкама, информация о краже автомашины была получена 28 апреля в 23.30. 37-летний житель волости Тирзас сообщил, что у него угнали Nissan Patrol. Причем, в салоне находилась дорогостоящая техника — фотоаппарат и два мобильных телефона. Общий ущерб мужчина оценил в 8 100 латов.

На место происшествия прибыла опергруппа. По факту случившегося был начат уголовный процесс. Но полицейским сразу же не понравился такой момент: их встретил пьяный потерпевший, который сообщил, что машина пропала в то время, пока он в магазине покупал алкоголь. Вскоре угнанное авто было благополучно найдено.

Оказалось, что друзья горе-автовладельца, пока тот бегал в магазин, даже не заметили, что хозяин авто ушел и без всякого злого умысла уехали без него. Nissan Patrol нашелся как раз у одного из друзей. Все ценные вещи лежали в салоне.

Статья подготовлена в сотрудничестве с охранной фирмой Koblenz Drošība

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!