Foto: DELFI
В среду, в Риге, на ул. Озолциема, сотрудники Управления Государственной полиции по Рижскому региону задержали мужчину, который 12 февраля в Иманте в автобусе приставал к 10-летней девочке.

Как пояснил порталу DELFI представитель пресс-службы Госполиции Дайрис Анучинс, задержанный — мужчина 1970 г. рож., ранее судим за преступления, связанные с наркотиками.

У работников правоохранительных органов в настоящий момент нет оснований считать, что задержанный является "Имантским педофилом", но его причастность к другим преступлениям, в том числе на сексуальной почте, проверяется.

В настоящий момент он арестован.

Подозреваемый проживал в Риге. В последнее время он нигде не работал.

Как уже ранее писал портал DELFI, инцидент в автобусе произошел 12 февраля. Полиция получила информацию об этом на следующий день. Было возбуждено уголовное дело и начаты поиски мужчины.

После проверки свидетельств очевидцев и оперативных мероприятий спустя пару дней полицейские задержали мужчину 1980 г.рож. Он ранее попадал в поле зрения полиции за эксгибиционизм. Мужчину проверили на причастность к случаям изнасилования в Иманте малолетних девочек, но эта версия не подтвердилась.

Но вскоре он был отпущен, так как после анализа показаний свидетелей мужчины оказалось убедительное алиби.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!