Foto: Bezvests.lv
В минувший вторник группа добровольцев Bezvests.lv с обученными поиску людей собаками решила проверить территорию в окрестностях Олайне — вблизи найденной машины пропавшего игрока сборной Латвии по регби Дависа Перконса.

С 14.00 до 18.00 группа кинологов прошла по разным маршрутам возможного следования Дависа. Собаки показали несколько направлений. На сообщение о пропаже Дависа откликнулись его друзья и знакомые, которые также, по своей инициативе, приехали и просмотрели окрестные дворы Олайне, территорию вдоль железной дороги, а также небольшой участок леса. Но поиски пока результатов не дали. Пропавшего найти не удалось. Результаты поисков будут изучены, возможно, некоторые маршруты будут более тщательно пройдены при свете дня.

Большая просьба к местным жителям Олайне! Обратите внимание на записи своих регистраторов, а также записи с камер наружного наблюдения. Возможно, на видеозаписях есть молодой человек, изображенный на фото или его машина (Toyota Corolla, Reģ. Nr OL91) . Просим не стирать записи за 22 и 23 декабря, возможно, они помогут установить точное направление следования и найти человека.

По словам родных, с воскресенья, 23 декабря 2018 года, Давис не выходит на связь. Последний раз он замечен в социальных сетях в день пропажи, около 14 часов. Также известно, что сообщение в WhatsApp последний раз он читал 23.12.2018 plkst 12:44. По информации родных, в субботу вечером или ночью 22 декабря 2018 года Давис гостил у знакомого в Риге, в Кенгарагсе. Со слов знакомого, Перконс ушел около 2 часов дня, но точное время неизвестно.

По информации родных пропавшего, в воскресенье вечером, 23 декабря после 17 часов в Олайне была найдена машина Дависа — Toyota Corolla, Reģ. Nr OL91. Машина припаркована в непривычном месте, довольно далеко от дома Дависа, совсем на другой стороне города.
Никаких сведений от пропавшего до сих пор нет. Телефон выключен.

Приметы пропавшего: рост 190 см, спортивного телосложения. Серые глаза. Волосы коротко стриженые, стрижка асиметричная — один висок выбрит.

Был одет: в серые брюки, зимнюю куртку Camel, обут в черные ботинки.

При себе было: телефон, документы, кредитные карты, ID карта.

Просьба ко всем, кто видел мужчину или что-то знает о его возможном месте нахождения, сообщать в BEZVESTS.LV по номеру +371 22 084 084 или в полицию по телефону 110.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!