Foto: Valsts policiija
Значительное количество полицейских и волонтеров продолжают поиск пропавшей в Роговке (Наутренская волость Резекненского края) семилетней Юстине Рейниковой, имеющей проблемы со здоровьем, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

К поискам Юстине привлечены значительные ресурсы Госполиции, Госпогранохраны, Земессардзе, волонтерских организаций и добровольцы, а также вертолет. Специалисты используют беспилотники, в том числе с тепловизионной камерой.

В воскресенье, 7 мая, с шести утра работало большое количество волонтеров и уже укомплектовано несколько групп, поэтому в более широком привлечении волонтеров пока нет необходимости. Если потребуется более широкое привлечение волонтеров, полиция немедленно сообщит об этом.

К вечеру 7 мая исследована территория в радиусе 20 километров от места исчезновения девочки. Район несколько раз обыскивался, с помощью дронов проверялись ближайшие водоемы, исследовались пруды. Поиски пока результата не дали, сообщает полиция.

За двое суток с момента исчезновения Юстине Рейниковой были несколько раз проверены территория поселка Роговка и его окрестности. Активные поисковые работы продолжались и минувшей ночью. Пока значительных успехов нет, но работа продолжается, сообщила представитель Госполиции Элина Приедите.

Госполиция проверяет все версии, но основная версия заключается в том, что девочка самовольно покинула двор дома и ушла в неизвестном направлении. Время от времени из разных уголков Латвии поступают звонки о том, что люди видели похожую девочку, но пока результатов нет.

Латвийское телевидение сообщает, что семья пропавшей девочки находится под надзором сиротского суда. Отец девочки и мачеха с четырьмя детьми — мигранты, семья переехала в Роговку около полугода назад. Поскольку у девочки проблемы со здоровьем, она не посещает местную школу. Биологическая мать девочки живет за границей.

Рост пропавшей в Резекненском крае девочки 124 сантиметра, светлые волосы до плеч. Она была одета в короткую розовую куртку, белый свитер, черные джинсы, черную обувь.

Государственная полиция просит откликнуться тех, кому известно возможное местонахождение девочки, позвонив по телефону 67006734 или 110.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!