На прошлой неделе сотрудники Управления Экономической полиции и Бюро экономической полиции Рижского региона обнаружили в Баусском районе нелегальное производство алкоголя. Об этом Delfi сообщили в пресс-службе Госполиции.

26 июня в Иецаве в ходе оперативных мероприятий была задержана машина VW Transporter, за рулем которой находился мужчина 1977 года рождения. В автомобиле было обнаружено пять 200-литровых бочек с жидкостью, имеющей характерный запах алкоголя. Водитель, который не смог представить документы о происхождении жидкости, был задержан.

Продолжая расследование, сотрудники полиции обнаружили в волости Цодес Баусского района нелегальное производство по переработке алкоголя, расположенное в хозпостройке. На месте было изъято 35 контейнеров емкостью в 1 кубометр каждый, в которых находилось 2400 литров алкоголя, а также насосы и другое оборудование. Задержан мужчина 1966 года рождения.

По данным полиции, продукция спиртзавода производилась из спирта низкого качества и поставлялась в места нелегальной торговли алкоголем.

Досудебное расследование продолжается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!