Фото: Valsts policija
На прошлой неделе Госполиция распространила информацию и фоторобот мужчины, подозреваемого в преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. За несколько дней были получены десятки звонков от жителей, Риги, однако тревожная информация поступила также из Елгавы.

Не исключается, что подозреваемый мог совершать преступления и в других городах Латвии.

"На данный момент мы получили много звонков, вся информация, полученная от населения, тщательно обрабатывается", — заверил глава Криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов.

Напомним, преступник выслеживал своих жертв двух девочек — 8 и 10 лет — вечерами в Иманте. Нападения зарегистрированы 17 января и 4 марта, в обоих случаях насилие совершалось в лифте жилого дома.

Приблизительный возраст преступника — от 15 до 20 лет. Его приметы: рост — 165-170 см, темные короткие волосы, густые брови, узкий лоб, лицо в прыщах или шрамах, на руках родинки.

Подозреваемый может быть одет в белую футболку в синюю полоску, коричневые брюки, белые кроссовки с красными полосками по бокам. На руке у мужчины может быть шнурок, на шее цепочка с крестиком.

Всех, кому что-либо известно об этом человеке, полиция просит звонить по телефонам 67086677 или 67086546.

Родителей призывают не оставлять детей в темное время суток без присмотра.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !