Полиция проверяет фальшивую лотерею в Whatsapp
Foto: Policija

Госполиция получила информацию о попытке мошенничества: неизвестные злоумышленники пытаются обмануть людей, приглашая их участвовать в фальшивой лотерее, распространяемой в WhatsApp от лица известного в Латвии оператора электронной связи.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Расследованием дела о фальшивой лотерее занимается Отдел по борьбе с киберпреступлениями Управления Госполиции по борьбе с экономическими преступлениями.

По данным пресс-центра Госполиции, фальшивая лотерея проводится на сайте www.supergifts4u.xyz. На сайте констатировано много грамматических ошибок, вероятней всего, тексты переводились на платформе автоматического перевода.

Жителям предлагается ответить на несколько вопросов, а также принять участие в розыгрыше ценных призов. Для участия в лотерее пользователям необходимо подтвердить условия, в которые, в частности, включен и еженедельный абонемент. Однако пользователи не знают, что за эту услугу с них взимается плата.

На данный момент по факту мошенничества начата проверка. Полиция призывает жителей не доверять подобным лотереям, а также не предоставлять свои персональные данные неизвестным лицам.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.

Comment Form