Foto: Valsts policija
Сотрудники Криминальной полиции Рижского региона раскрыли жестокое убийство женщины (1954 г.р.), которое было совершено в Огре в 2009 году. Об этом сообщил на персс-конференции начальник управления криминальной полиции Рижского регионального управления полиции Андрей Созинов.

Он не раскрыл детали преступления, однако указал, что подозреваемая по этому делу задержана, а мотивом убийства могло послужить сведение счетов на почве личной ненависти.

Судя по архивным данным, вероятно, речь идет об преступлении, совершенном в августе 2009 года, когда в своей квартире на проспекте Малкалнес была найдена сотрудница муниципального агентства Регина В. Эксперты констатировали на теле женщины многочисленные колотые и резаные раны, а также тяжелую травму головы.

В ходе следствия предполагалось, что ее могли убить либо наркоманы, либо кто-то сводил с ней счеты из-за работы. Однако вторая версия была более вероятной, поскольку из квартиры ничего не пропало: при осмотре места происшествия нашлись деньги, ценные вещи, компьютер, мобильный телефон.

Полиция установила, что, вероятно, преступление совершили коллега убитой — женщина 1979 г.р. и ее спутник жизни. Известно, что мужчины уже нет в живых.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!