Foto: Valsts policija
По информации пресс-центра Видземского регионального управления полиции, поздним вечером 15 ноября в волости Лаздонас Мадонского края патрульные заметили мотоцикл, водитель которого ехал с выключенными фарами. Полицейские многократно просили мотоциклиста остановиться, однако он игнорировал их требования и попытался скрыться, но не удержался и упал. На место происшествия вызвали скорую.

При проверке оказалось, что мужчина ездил без прав, а транспортное средство не было зарегистрировано. Также от водителя исходил запах спиртного, однако он отказался от проверки на содержание алкоголя в крови. После этого полицейские приняли решение доставить его для проверки в больницу, но водитель стал оказывать им сопротивление. Затем он продолжил дебош и больнице.

Известно, что задержанный и ранее оказывал сопротивление представителям органов правопорядка. После визита в больницу его отправили в Мадонский участок полиции, где оформили материалы по поводу аварии, бегства от полиции и оказания сопротивления патрульным.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!