Foto: Shutterstock

За первые полгода в Вентспилском крае произошло 20 краж из автомобилей, большинство из которых было из незакрытых автомобилей. Полиция задержала мужчину 1999 года рождения, который был ранее судим.

Мужчину полиция задержала за возможную кражу кошелька из автомобиля Volkswagen Caravelle. Он сейчас находится в заключении. Полиция проверяет, не связан ли он с другими кражами в городе.

Из 20 краж в Вентспилском крае 19 пришлись на город Вентспилс. Больше всего краж были зафиксированы в мае — сразу восемь. Начальник отдела порядка Вентспилсского участка полиции Гатис Беловс сообщил, что в большинстве случаев вор мог свободно попасть в салон автомобиля и забрать вещи:

«11 краж из автомобилей были совершены в момент, когда не были закрыты двери машины, багажное отделение или окно, шесть краж произошли снаружи автомобиля, две — выбив окно, а в одном случае был взломан багажник транспортного средства.»

Преступники забирали магнитолы, кошельки с документами, мобильные телефоны, номерные знаки, садовую технику и другие ценности.

Полиция призывает не оставлять автомобили в темных неосвещенных местах, всегда закрывать двери и окна автомобиля, даже оставив авто лишь на мгновение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!