Foto: DELFI
Полицейские Ченстоховы доставили в суд гражданина Латвии, который в ноябре прошлого года cовершил аварию и скрылся с места происшествия. Как оказалось позже, мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения — в его организме констатировали 1,6 промилле. Изнчально 33-летнего латвийца арестовали, но потом отпустили под полицейский надзор и запрет на выезд из страны. Однако мужчина не выполнил решения суда, поэтому снова оказался в тюрьме.

Как сообщает Gazeta Życie Częstochowy i Powiatu, виновника аварии пытался задержать пострадавший, но гражданин Латвии сбежал. Его задержали чуть позже, при этом он оказал сопротивление и сначала угрожал фельдшеру, а затем и полицейскому.

Мужчину арестовали на два месяца. В декабре 2018 года его освободили из-под ареста под залог, однако запретили выезжать из Польши. Однако гражданин Латвии не выполнил решение суда и не подчинился надзору. В результате его снова задержали и арестовали на 14 суток. Сейчас ему грозит до трех лет лишения свободы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!