Foto: LETA
В 2017 году Инспекция здравоохранения получила четыре заявления с жалобами на медицинские услуги, оказанные детям разного возраста в детской психоневрологической больнице "Айнажи", сообщила агентству LETA представитель инспекции Лига Ерощева.

Два заявления уже рассмотрены, в обоих случаях Инспекция здравоохранения не констатировала нарушений. Рассмотрение еще двух заявлений продолжается.

22 января в больнице была проведена внеочередная проверка. Оценка медицинской документации и опрос персонала выявили существенные нарушения нормативных актов.

Госсекретарь Минздрава Айвар Лапиньш на время расследования отстранил от должности члена правления больницы "Айнажи" Илону Балоде. Он сообщил журналистам, что нарушения в Детской психоневрологической больнице "Айнажи" связаны, возможно, с неадекватными действиями лечебного персонала при фиксации пациентов.

Омбудсмен Юрис Янсонс заявил, что обратится в Генеральную прокуратуру с просьбой дать оценку возможным нарушениям криминального характера в больнице "Айнажи".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!