Foto: Shutterstock
По информации Pietiek.com, в последнее время рижская Центральная тюрьма все чаще попадает в разделы уголовной хроники. Недавно в Централе совершил самоубийство очередной заключенный. В распоряжение портала попала информация о том, что, возможно, по вине сотрудников исправительного учреждения добровольно пытались свести счеты с жизнью еще двое заключенных.

По данным не связанных между собой источников известно, что после 22 июля, когда в тюрьме совершил самоубийство Райвис Л., вены себе перерезал Лаурис (1982 г.р.) и еще один заключенный. Оба находились в специальной камере, так называемой "пресс-хате", в которой, как отмечает Pietiek.com, при помощи других заключенных из людей выбивают нужную информацию.

"Прошу вас незамедлительно отреагировать и не допустить очередной попытки суицида в рижской Центральной тюрьме. В ближайшее время заключенный Лаурис может совершить самоубийство, потому что он не видит другой возможности, как противостоять давлению ответственных лиц Отдела безопасности рижской Центральной тюрьмы. Поэтому прошу вас провести серьезную проверку упомянутых фактов", — говорится в письме, направленном в адрес портала.

На данный момент известно, что редакция Pietiek.com уже обратилась с официальным запросом в Управление мест заключения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!