Foto: Shutterstock
В конце минувшей недели сотрудники юрмальской полиции задержали выпускников школы за то, что они после праздничного вечера угнали автомобиль.

Как сообщили в Рижском региональном управлении полиции, в пятницу, 12 июня, стражи порядка остановили на дороге в Юрмале автомашину Renault, за рулем которой сидел 19-летний выпускник одной из школ города-курорта. Мало того, что у него не было водительских прав, так он еще находился в состоянии алкогольного опьянения. Молодого человека доставили в Юрмальский участок полиции, и там выяснилось, что машина числится в розыске. Вместе с еще одним выпускником школы — 1994 года рождения он сломал забор возле одного из домов в Каугури, забрался в салон чужой машины и на ней скрылся. В этом была и вина хозяина Renault — он оставил ключи от зажигания в салоне.

Соучастника преступления удалось задержать на следующий день, 13 июня. Оба подозреваемых свою вину в совершенном преступлении полностью признали. По факту кражи, вождение автомашины без прав и в алкогольном опьянении начат уголовный процесс. Теперь вместо продолжения учебы или устройства на работу вчерашним школьникам грозит тюремный срок.

Статья подготовлена в сотрудничестве с охранной фирмой Koblenz Drošība

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!