Foto: Valsts policija
Сотрудники Госполиции 17 апреля задержали в волости Науенас Аугшдаугавского края группу лиц, подозреваемую в тяжких преступлениях — похищении и убийстве мужчины 1988 г.р. В результате масштабных оперативно-процессуальных действий тело пропавшего обнаружили 20 апреля сотрудники Южнолатгальского участка полиции.

Как отмечает пресс-центр Латгальского регионального управления полиции, 1 марта в Южнолатгальский полицейский участок поступила информация о том, что с 16 февраля нет известий от жителя Науенской волости. По подозрению в похищении человека полиция начала уголовный процесс.

В ходе расследования полиция установила предполагаемых подозреваемых, после чего 17 и 18 апреля их удалось задержать. Установлено, что пятеро мужчин похитили свою жертву, несколько дней избивали его, после чего тот скончался в результате полученных тяжких телесных повреждений.

Тело мужчины нашли 20 апреля на поле в волости Науенас. Даугавпилсский суд выдал санкции на арест задержанных 1985 и 1990 г.р. Следствие продолжается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!