Foto: DELFI
Рижский окружной суд в пятницу оставил неизменным решение Суда Латгальского предместья Риги, приговорившего к девяти годам тюремного заключения с конфискацией имущества ранее судимого Харийса Фучеджи за избиение и ограбление дирижера Мариса Сирмайса, сообщил пресс-секретарь суда Айгарс Берзиньш.

С мотивацией решения суда можно будет ознакомиться со 2 марта, когда будет доступен полный текст приговора. Затем в течение 10 дней его можно будет обжаловать в Сенате Верховного суда.

Ограбление дирижера произошло 1 марта 2009 года. Сирмайс был избит в собственной квартире. после того как открыл дверь незнакомцу, и попал в больницу с травмой головы и лица.

Фучеджи 1982 г.р. осужден не только за нападение на режиссера, но и за ограблении некой девушки, причем совершенное во время срока условного заключения за кражу. Фучеджи признал свою вину лишь частично.

Прокурор просила для Фучеджи 11 лет тюрьмы, однако суд учел тяжесть преступления и остановился на 9 годах. Адвокат подсудимого решил оспорить этот приговор.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!