Foto: stock.xchng
В ночь на понедельник сотрудники муниципальной полиции Огре получили вызов в социальный дом, что на проспекте Малкалнес. К стражам порядка обратились встревоженные соседи, пояснившие, что мать избивает своего 12-летнего сына.

Как отмечает портал Ogres Fakti, женщина вела себя неадекватно уже в субботу вечером: ругалась на соседей, а также пыталась на них напасть. В ночь на понедельник жильцы проснулись от криков: их соседка громко материлась, а ее сын кричал, чтобы мать его не трогала.

Прибывшие по указанному адресу стражи порядка услышали, что за дверью плачет ребенок, однако агрессивная мать отказалась впустить полицейских в дом. Тогда работники полиции решили взять показания у соседей, в это время женщина открыла дверь и вышла в коридор. Поняв, что полиция никуда не уехала, нерадивая мать попыталась скрыться, однако на улице ее задержали.

В момент задержания она продолжала дебоширить и сквернословить. Вместе с 38-летней задержанной полиция осмотрела комнату, где и нашла заплаканного ребенка.

На женщину составлен административный протокол за физическое и эмоциональное насилие в отношении ребенка, дело передано на рассмотрение административной комиссии.

Семья относится к категории неблагополучных и находится на учете социальной службы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!