Foto: LETA
В понедельник, 25 июля, вскоре после 19.00 в Рижскую муниципальную полицию позвонила сотрудница Детской клинической университетской больницы (BKUS), которая объяснила, что 15-летнего мальчика нужно доставить в кризисный центр, потому что родители ребенка отказались ехать за сыном в больницу. Об этом Рижская муниципальная полиция сообщила в социальной сети Facebook.

По прибытии в BKUS сотрудники полиции встретили педиатра больницы, которая утверждала, что связалась с матерью подростка. Женщина ей объяснила, что не может приехать за ребенком, так как ухаживает дома за несколькими несовершеннолетними детьми. Кроме того, выяснилось, что мать задекларирована в Эстонии и на данный момент проживает там.

15-летний подросток является гражданином Латвии, однако, по словам медперсонала, ребенка доставили из Эстонии в BKUS, и уже тогда мать отказалась сопровождать сына в больницу.

Позднее также удалось связаться с отцом подростка, которому сообщили о местонахождении сына. В ходе разговора отец пояснил, что ребенок живет с матерью в Эстонии, а сам он живет в Даугавпилсе, но возможности взять сына к себе у мужчины нет.

Правоохранители увезли ребенка в безопасное место - кризисный центр. В свою очередь, работники кризисного центра в сотрудничестве с эстонскими учреждениями по защите прав детей будут действовать в интересах ребенка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!