Foto: stock.xchng
Девять лет лишения свободы в общей сложности — по одному году за восемь с лишним килограммов кокаина, привезенных контрабандным путем из Эквадора. Такой приговор вынес Кировский суд Санкт-Петергбурга матросу корабля "Балтик Навигатор". Об этом сообщает телеканал "100 ТВ".

Следствие установило, что гражданин Латвии приобрел и пронес на судно несколько килограммов кокаина. Когда судно с партией бананов остановилось в Санкт-Петербурге, матрос попытался вынести запрещенное наркотическое вещество за границы порта. Подсудимый не знал, что за ним давно ведется наблюдение.

Матрос вернулся на судно, переоделся в сухую одежду, и заступил на пост. И по иронии судьбы первым встретил оперативников и таможенников, которые пришли на корабль с проверкой. В рюкзаке, который он бросил, убегая от охраны, было обнаружено несколько брикетов, перемотанных изолентой, еще несколько брикетов при обыске изъяли из каюты матроса.

Экспертиза установила, что это кокаин. Матрос свою вину не признал, в содеянном преступлении не раскаялся. Пока не удалось установить, у кого он приобрел наркотик, и кому должен был его сбыть.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!