Foto: F64
По информации компании Tallink Latvija, паром Isabelle, который вечером 1 января вышел из Рижского порта и направился к берегам Швеции, прибудет в порт Стокгольма только в 15.00

Согласно официальному расписанию, обычно паром причаливает в Стокгольме в 10.30. В компании не стали комментировать, стал ли причиной опоздания сильный шторм в Балтийском море.

В свою очередь паром Romantika, который вечером 1 января вышел из Стокгольма, причалил в Риге в назначенный час — около 11.00.

По данным метеорологов, в ночь на 2 января порывы ветра в районе Аландских островов достигали 41,6 метров в секунду, что является абсолютным рекордом для Финляндии. В Балтийском море недалеко от Стокгольма утром 2 января ветер усилился до 35 метров в секунду, а к северу от Стокгольма — до 38,5 метров в секунду.

Из-за шторма Tallink ночью отменил остановки на Аландских островах, рейс Рига-Стокгольм задерживается, но серьезных помех в работе паромов не было.

"Ночью отменили остановки в Мариехамне, но это обычное дело в шторм", — сказала BNS пресс-секретарь Tallink Катри Линк.

Рано утром в среду из-за штормового ветра прервалось паромное сообщение между материком и островом Хийумаа (Эстония), также нарушено авиасообщение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!