Фото: PantherMedia/Scanpix
По информации пресс-центра Госполиции, следователи Управления по борьбе с экономическим преступлениями, которых по подозрению в совершении преступления на днях задержали работники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, на время расследования отстранены от работы.

Распоряжение об отстранении подписал глава Госполиции Интс Кюзис. В полиции сообщили, что оба следователя подозреваются в преступлениях, связанных с исполнением их прямых обязанностей. Однако, как утверждают в пресс-центре, речь не идет о расследовании по делу Krājbanka, которым занимался один из следователей.

Параллельно с этим проверку начало и Бюро внутренней безопасности Госполиции.

Как уже сообщалось ранее, в минувшую пятницу сотрудники Антикоррупционного бюро провели операцию, в ходе которой в Риге с применением оружия был задержан следователь Госполиции, который вел несколько дел, в том числе работал по уголовному делу в связи событиями вокруг на данный момент неплатежеспособного коммерческого банка Latvijas Krājbanka.

По неофициальной информации агентства LETA, следователь Управления по борьбе с экономическими преступлениями Госполиции был задержан в пятницу, 8 марта, в середине дня в Пардаугаве. Во время операции было произведено три выстрела в автомобиль следователя.

Полицейского следователя подозревают в том, что он согласился получить взятку, чтобы не возбуждать уголовное дело против двух частных лиц, являющихся должностными лицами частных компаний.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !