Foto: stock.xchng
Операцию по освобождению двух заложников провели сотрудники Латгальского регионального управления госполиции в Бебренской волости Илукстского края. Но кто же эти зловещие террористы и какие ценности они вымогали столь жестоким способом? Оказывается, причиной преступления стали… несколько литров самогонки.

Все это кажется смешным на первый взгляд. Все равно как герой комедии после криков "Афоня мне рубль должен!" придет в квартиру с ножом, угрожая всем смертью. Но полицейским хорошо известно, что в жизни чаще всего именно такие ссоры и заканчиваются преступлениями.

На сей раз двоим мужчинам вечером захотелось выпить, а спиртное закончилось. Денег тоже не было. И тут вспомнили, что в лучшие времена сосед брал у них самогонку в долг, но так и не расплатился. А если с процентами посчитать, так он должен уже целую бочку, а не несколько бутылок. И мужчины 1967 и 1955 года рождения отправились получать должок.

Увы, молодой сосед не смог вернуть долг ни самогонкой, ни деньгами. И тогда соседи взяли 21-однолетнего парня и пришедшую к нему в гости девушку в заложники. Отцу, вступившемуся за сына, приказали принести к утру 300 латов, иначе пленников повесят.

Сотрудники Илукстского участка полиции и взвод быстрого реагирования Латгальского регионального управления госполиции заложников освободили, а их обидчиков арестовали. Никто не пострадал. Начат уголовный процесс по 154-й статье (взятие в заложники) Уголовного кодекса ЛР.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!