Foto: DELFI Aculiecinieks
Полиция получила официальное заключение от экспертов, в котором указано, что в крови юношей и девушек, ставших жертвами трагической аварии под Краславой в новогоднюю ночь, оказался алкоголь.

По данным Латгальского регионального управления полиции, на данный момент известны результаты экспертизы по пяти погибшим, еще два находятся в процессе.

В организме погибших констатировано от 0,52 до 1,16 промилле алкоголя.

Как уже сообщалось, рано утром 1 января в Краславском крае, на участке шоссе Извалта — Шкелтава, произошло дорожно-транспортное происшествие с молодыми людьми. В автомашине находились семь человек — шестеро были в салоне автомобиля, а один — в багажнике. В результате ДТП погибли четверо молодых людей 1993, 1992, 1993 и 1995 годов рождения, а также три девушки — одна — 1994 и две — 1995 годов рождения.

Работники ГПСС при помощи лебедки вытащили машину из реки Рудня. Все погибшие находились в ней. Позднее выяснилось, что молодые люди ехали на автомашине с изношенными летними шинами.

По словам начальника Госполиции Интса Кюзиса, никто из погибших не имел водительских прав, а главными причинами трагедии стали неверно выбранная скорость и техническое состояние машины. Автомобиль несколько лет не проходил техосмотр.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!