Фото: LETA
Поздним вечером 18 ноября в Риге, возле причала на Андрейосте, недалеко от кафе Sunset в Даугаву упал 17-летний юноша Леон Ч. Об этом сообщила в социальной сети Facebook его мать, а позже информацию подтвердили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС). По данным Русского вещания LTV7, во вторник днем тело удалось найти.

Мать Леона обратилась с просьбой помочь найти ее сына, указав, что ЧП произошло около 22.00, а сын упал в воду в том месте, где на причале отсутствуют ограждения и самостоятельно выбраться практически невозможно.

"За ним прыгнула спасать девушка (сейчас в больнице), друг смог вытащить только девушку и побежал за помощью. Когда прибыли скорая и спасатели, моего сына не было, поиски длились до часу ночи. Когда нам с мужем сообщили, и мы приехали, поисковые работы были остановлены, машины разъезжались", — сообщила мать юноши.

К поискам были привлечены водолазы и волонтеры организации Bezvests.lv. 19 ноября тело удалось найти.

Это уже не первый случай, когда на Андрейосте при падении в Даугаву погибают молодые люди: 20 июля 2018 года 22-летний рижанин Владислав Фуртат решил отдохнуть после рабочей недели в ночном клубе First в Андрейосте. Спустя шесть дней его тело нашли в Даугаве — полиция предполагает, что он утонул. Годом ранее при почти таких же обстоятельствах на том же месте погиб 19-летний Никита Вади.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !