Foto: LETA
Рижский окружной суд в четверг оставил в силе приговор Галине Ренге, которая за жестокое убийство маленького сына из-за съеденной им банки варенья осуждена на 16 лет лишения свободы.

Полный текст приговора будет доступен 30 декабря, и его можно будет обжаловать в кассационном порядке.

Убийство было совершено 8 августа 2012 года в одной из квартир в центре Риги. Согласно обвинению, мать не разрешила мальчику пойти гулять и заперла его в ванной комнате, где он без спроса съел банку варенья. Женщина и отчим решили физически наказать ребенка и причинили ему травмы, не совместимые с жизнью. Свою вину в содеянном Галина не признала, однако в последнем слове сожалела о трагедии.

Ранее Галина была судима за нанесение тяжких телесных увечий. Ее уже временно лишали родительских прав. Отчим (1973 года рождения) имеет судимость за убийство. Вскоре после задержания он повесился в тюрьме.

Ренге во время пребывания в женской тюрьме в октябре 2012 года родила еще одного ребенка. Всего в семье на момент трагедии было шестеро детей (от разных отцов) в возрасте от одного до 14 лет, а супруги были лишены родительских прав.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!