Foto: Shutterstock
Как сообщает "Курземес вардс", начато дисциплинарное дело против полицейского роты контроля транспортного движения, который был уличен в управлении автомашиной в нетрезвом состоянии.

Но дело, вероятнее всего, будет закрыто, так как полицейский написал заявление об увольнении. Расторжение трудовых отношений может послужить причиной закрытия дисциплинарного дела, но это не спасет провинившегося экс-полицейского от наказания, какое за подобное нарушение получает любой пьяный шофер, то есть штраф в размере до 1000 латов, лишение водительского удостоверения на 4 года, а также административный арест до 15 суток.

Напомним, 5 ноября 21-летнего дорожного полицейского на улице Юрас уличили в управлении автомашиной в состоянии алкогольного опьянения — 2,13 промилле. Правда, "дорожник" не находился при исполнении служебных обязанностей. Своего подчиненного в таком состоянии застал врасплох сам главный дорожный полицейский Курземе Ингус Укстиньш.

Задержанный полицейский роты контроля транспортного движения работал немногим более года, и прежде дисциплинарных нарушений у него не было.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!