Во время пожара, который произошел сегодня утром в Хулле, британские пожарные спасли трех человек. Как оказалось, в квартире, где проживали жители Латвии — муж, жена и их пятилетняя дочь — взорвался телевизор. После взрыва кинескопа загорелась комната.
По сообщению BBC News, утром жильцов разбудил громкий взрыв. Глава семейства сразу понял, что взорвался телевизор. Увидев, что вся комната задымлена, родители с дочкой попытались выбежать из дома, однако к тому времени огонь уже отрезал им выход. В итоге, они были вынуждены спасаться, выпрыгивая из окна первого этажа, где внизу их ловили пожарные.

В полиции пояснили, что спасению латвийцев помешал языковой барьер. Они долго не могли понять, как им действовать в чрезвычайной ситуации. Им на помощь пришла 5-летняя дочь, посещающая английский детский сад. Она смогла перевести своим родителям, что им следует делать.

Начальник службы спасения Хулла Гленн Рамсден сообщил, что семья спаслась только чудом, поскольку в доме не установлены датчики пожарной тревоги, а значит, последствия могли быть очень плачевными. На ликвидацию пожара ушло два часа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!