Foto: DELFI
28 мая в Елгаве во время первого этапа открытого чемпионата Латвии по гонкам на водных мотоциклах, произошел несчастный случай, в результате которого погиб эстонский спортсмен Марек Сут.

Также в аварии пострадал латвийский спортсмен Янис Бурка, который был доставлен в рижский Институт травматологии, сообщает газета Zemgales Zinas.

Несчастный случай произошел в одном из последних заездов в классе водных мотоциклов Runabout 1300 NA. Столкновение Сута и Бурка произошло на первом повороте заезда, гонщики вылетели на противоположный каменистый берег. К месту происшествия немедленно прибыли машины скорой помощи. Получивший более тяжелые ранения эстонский спортсмен умер по дороге в Елгавскую больницу. В госполиции сообщили, что у латвийского спортсмена сломан копчик.

"В технических видах спорта аварии случаются, но в соревнованиях водных мотоциклов это второй случай с летальным исходом из известных мне за последние двадцать лет. Предыдущее происшествие много лет назад произошло в Эстонии", — сказал один из организаторов соревнований Арвид Штейнбергс.

После трагического происшествия соревнования были прерваны. Не состоялась и церемония вручения призов: спортсмены покинули соревнования сразу после обобщения результатов.

На елгавском этапе открытого чемпионата Латвии по водным мотоциклам участвовали 46 спортсменов из Латвии, Эстонии, Литвы и Беларуси.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!