В Эстонию с большим опозданием пришли 80 тысяч почтовых посылок из Латвии
Foto: Publicitātes attēls

Примерно 80 тысяч посылок, задержанных на Латвийской почте, прибыли в Эстонию с большим опозданием. Это связано с большим временем транспортировки, на которое повлияли пандемия Covid-19 и нарушенные войной в Украине цепочки международных поставок.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

В основном это посылки из AliExpress, отправленные из Китая, сообщает Latvijas Pasts. Дольше всего задержались посылки, отправленные в конце прошлого года и в начале этого года, сообщает предприятие Eesti Post, которое работает с компанией Omniva.

Длительная задержка связана как с изменением регулярных поставок из Китая в Латвию, так и с войной в Украине — из-за ограничений международного сообщения изменились маршруты прежних поставок.

Авиаперевозки заменялись сухопутным транспортом, и приходилось адаптировать процедуры приема посылок на латвийской таможне. Уже на таможне задержки происходили в процессе проверки данных о посылках и оформления всех документов.

Скорее всего, за сильную задержку торговцы уже возместили части покупателей стоимость заказов, остальным Omniva отправит посылке в ускоренном порядке.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.