Foto: Publicitātes attēls
Примерно 80 тысяч посылок, задержанных на Латвийской почте, прибыли в Эстонию с большим опозданием. Это связано с большим временем транспортировки, на которое повлияли пандемия Covid-19 и нарушенные войной в Украине цепочки международных поставок.

В основном это посылки из AliExpress, отправленные из Китая, сообщает Latvijas Pasts. Дольше всего задержались посылки, отправленные в конце прошлого года и в начале этого года, сообщает предприятие Eesti Post, которое работает с компанией Omniva.

Длительная задержка связана как с изменением регулярных поставок из Китая в Латвию, так и с войной в Украине — из-за ограничений международного сообщения изменились маршруты прежних поставок.

Авиаперевозки заменялись сухопутным транспортом, и приходилось адаптировать процедуры приема посылок на латвийской таможне. Уже на таможне задержки происходили в процессе проверки данных о посылках и оформления всех документов.

Скорее всего, за сильную задержку торговцы уже возместили части покупателей стоимость заказов, остальным Omniva отправит посылке в ускоренном порядке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!