Foto: stock.xchng
С наступлением лета возле больницы "Гинтермуйжа" в Елгаве вновь объявилась агрессивная ворона, атакующая прохожих. Елгавчанка Мария, пережившая в пятницу вечером нападение вороны, вспоминает случившееся как кошмарный сон.

Как отмечает портал Novaja, на этот раз жертвой агрессивнй птицы стала елгавчанка Мария, которую ворона атаковала несколько раз подряд.

"Ворона атаковала меня пять раз, норовя клюнуть в голову. Я пыталась обороняться сумкой, но агрессивную птицу это ничуть не испугало", — рассказала Мария.

По словам женщины, от дальнейших атак вороны ее спасла выезжавшая с территории "Гинтермуйжи" автомашина.

Случаи нападения агрессивной вороны на пешеходов в окрестностях "Гинтермуйжи" бывали и раньше. В связи с этим учреждение Pilsetsaimniecība устанавливало там табличку, предупреждающую об агрессивной вороне. Нетерпимость к пешеходам птица проявляла в первой половине лета, в период высиживания яиц и появления птенцов.

Получив сообщение о возвращении в "Гинтермуйжу" агрессивной вороны, руководитель учреждения Pilsetsaimniecība Андрей Бальчун ответил, что и на этот раз для пешеходов будет установлена предупреждающая табличка. Других способов позаботиться о безопасности прохожих у учреждения нет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!