Foto: LETA
Вечером 23 ноября в одном из нежилых домов в историческом центре Риги обвалилась часть стены. Пострадавших нет, сообщает BNS со ссылкой на пресс-службу VUGD. Спасатели уточняют, что дом в Вецриге был нежилым, а обвалившаяся стена находилась во дворе. Четырехэтажное здание располагается на улице Пейтавас 9/11.

Информацию об обрушении стены дома спасатели получили в 22.17. На место происшествия выехали восемь машин. Спасатели VUGD констатировали, что обрушилась стена с первого по 4-й этажи, есть и другие повреждения. Были проинформированы полиция и "скорая".

Из находящегося рядом дома были эвакуированы три человека. Учитывая, что был риск взрыва газа, также получила предупреждение и газовая служба. В Вецриге появились и электрики из Latvenergo, которые пояснили, что старый дом по адресу ул.Пейтавас 9/11 отключен от электричества уже давно.

Под обломками стены здания пострадавших не обнаружили. Спасатели также проверили и внутренние помещения здания, и никого там не нашли. Всего в доме — 9 квартир общей площадью 2077 кв.м.

Ранее дом принадлежал лицу из государственной Центральной жилищной приватизационной комиссии, но около десяти лет назад, когда был закончен приватизационный процесс, домоуправление передало объект частному собственнику — обществу "Cukerbekera mājas portāls". Фирма еще ведет свою деятельность, но у всех ее официальных лиц полномочия закончились еще в 2009 году.

В целом за минувшие сутки, 23 ноября, спасательные службы 12 раз выезжали на вызовы, а также получили 15 вызовов о возгорании огня (из них три случая были в Риге). Погибших на пожарах нет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!